• Home
  • Conference
  • 일정

일정

Day 1 10월 25일(화) 콘텐츠, 경계를 허물다 - 확장편
※동시통역은 401호에서만 지원됩니다.

구분 401호 (산업 트렌드 강연) 402호 (실무 워크샵) [OFFLINE]
11:00~11:10 [오프닝]
NFT: 콘텐츠로 만나는 새로운 세상
11:10~11:25 테크 NFT, 혁명인가? 허상인가?
김상균 교수(경희대학교)
11:25~11:40 NFT 시대, 아트 컬렉션의 허와 실
김일동 작가
[스타트업 글로벌 진출] 11:30~12:10
글로벌 IP, 아기상어 성공의 배경과 지속가능성
이승규 부사장(더핑크퐁컴퍼니)
11:40~11:55 게임 콘텐츠의 NFT 적용사례
장지혁 대표(더마르스)
11:55~12:25 [패널토론]
NFT: 새로운 콘텐츠 생태계를 설계하다
김상균 교수(경희대학교), 김일동 작가,
장지혁 대표(더마르스), 고광현 이사(더마르스)
[스타트업 비즈니스] 12:10~12:50
콘텐츠 스타트업 경영의 난제와 해법
이민석 대표(와이낫 미디어)
12:25~12:30 [특별세션] [EN]
Creative Industry Ecosystem of Quebec
Joanie Leroux-Côté
(Expert Advisor / Investissement Quebec International)
12:30~12:45 [특별세션] [EN]
MOMENT FACTORY, WE DO IT IN KOREA
Normand-Pierre Bilodeau
(Producer / Moment Factory Asia)
Break Time
14:00~14:15 [기조] [EN] [ONLINE]
Content Explosion! Overview and Ideas for the Future
David McElhatten
(Managing Director / Digital Nomadic, LLC)
IP 비즈니스, K-콘텐츠의 확장
14:15~14:25 콘텐츠 [공연] 진조크루
14:25~14:55 지금 우리 학교는 : 인사이트(Insight UP) 토크쇼
박철수 대표(필름몬스터), 주동근 작가
14:55~15:10 잔망루피, 기원을 찾아서
임영식 전무(아이코닉스)
[콘텐츠 오픈이노베이션] 15:00~16:00
롯데월드, 메가박스가 찾는 스타트업은?
이정중 파트장(롯데월드),
장광훈 팀장(메가박스중앙(주))
Break Time
플랫폼, 오프라인을 삼키다
15:30~15:45 플랫폼 프랑스 유니콘이 한국에서 시작하는, 지속가능한 럭셔리 패션
이민아 한국총괄 (베스티에르 콜렉티브)
15:45~16:00 IRL 패션과 디지털 패션의 경계를 허무는 방법
이우석 대표(스와치온)
16:00~16:15 언택트 시대의 새로운 소비 패러다임, 프리오더
정준영 대표(엔코드)
[콘텐츠 투자] 16:00~16:40
콘텐츠 스타트업 투자유치 전략
이현송 대표(스마트스터디벤처스)
가상세계의 아이돌, 현실세계의 팬덤
16:15~16:30 플랫폼 진화하는 K-POP
김진우 대표(RBW)
16:30~16:45 디지털 크리에이터와 콘텐츠, 그리고 콘텐츠 플랫폼의 관계
김영비 대표(패러블 엔터테인먼트)
16:45~17:15 [패널토론]
팬더스트리(Fan+Industry), 새로운 산업이 되다.
박성훈 대표(셀러비 코리아), 김진우 대표(RBW),
김영비 대표(패러블 엔터테인먼트), 서우석 대표(비마이프렌즈)
17:15~17:45 [특별세션] [OFFLINE]
본캐 탐구, 숏박스의 사생활
숏박스 김원훈, 조진세

Day 2 10월 26일(수) 콘텐츠, 경계를 허물다 - 생존편
※동시통역은 401호에서만 지원됩니다.

구분 401호 (산업 트렌드 강연) 402호 (실무 워크샵) [OFFLINE]
11:00~11:20 [기조] [EN]
Startups, Be global, Born global
Fleur Pellerin CEO (Korelya Capital)
11:20~11:50 [기조] [JP]
위기에도 살아남는 스타트업
Muneaki Masuda CEO (CCC)
Break Time
스타트업 투자 전망
14:00~14:15 금융 콘텐츠 금융, 무엇이 다른가?
IBK기업은행 정성희 문화콘텐츠금융부장
[글로벌 진출] [EN] 14:00~14:40
콘텐츠 스타트업 글로벌 진출 방안
Ee Ling Lim(500 Global)
Allison Hui May Nam(techstars)
14:15~14:45 [패널토론]
스타트업 혹한기 생존법
권오형 대표(퓨처플레이), 정신아 대표(카카오벤처스),
김유진 대표(스파크랩), 오상민 부대표(로간벤처스(유))
Break Time
배틀필드
15:00~17:00 [결선 진출 8팀 쇼케이스] [EN]

[2021년 우승팀 인터뷰]
더블미(DoubleMe) 김희관 대표
(진행) EO 김태용 대표

[시상식]
[HR] 15:00~15:40
성장하는 스타트업을 위한 채용 전략
백승엽 부문장(원티드랩)
[브랜딩] 16:00~16:40
WONSOJU BRANDING
김희준 이사(원스피리츠)
17:00~17:15 [특별세션]
킬링 보이스, 글로벌 감성을 홀리다
우상범 대표(메이크어스)
17:15~17:45 [공연] 카더가든 [OFFLINE]
18:00~19:30 [네트워킹 파티] EO